Поиск по разделу

СОТРУДНИКИ ИПП ВОШЛИ В ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РФ

30.05.2019
Счетная палата России для помощи в выборе вопросов для дальнейших исследований ведомства создала экспертно-консультативный совет (ЭКС) по вопросам стратегического управления и развития государственного аудита.

МАНИФЕСТ НОВОЙ КОЛИЧЕСТВЕННОЙ КРИМИНОЛОГИИ «УГОЛОВНАЯ ПОЛИТИКА С ОПОРОЙ НА ДАННЫЕ»

29.06.2017
Институт проблем правоприменения совместно с Центром стратегических разработок подготовили Манифест новой количественной криминологии «Уголовная политика с опорой на данные». Он подчеркивает роль новых технологий анализа количественных данных в развитии практико-ориентированных криминологических исследований. Манифест призван показать, как применять количественные исследования для получения новых сведений о природе преступности и уточнения отечественной уголовной политики.

БУКВОЕД: «Быть юристом в России». Судьи, следователи, адвокаты глазами социолога

12.05.2017
18 мая в 19:00 в книжном клубе ПАРК КУЛЬТУРЫ И ЧТЕНИЯ «Буквоед» (Невский, 46, 2 этаж, кофейня «Ясная Поляна»): Приглашаем вас на презентацию серии книг о юридической профессии в России. В презентации примут участие авторы книг – ученые-исследователи Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге.

Генпрокуратура РФ создала экспертный совет для внедрения информационных технологий

22.02.2017
МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/ http://tass.ru/obschestvo/4037564   Генпрокуратура России создала для внедрения информационных технологий в свою работу экспертный совет. Как сообщил ТАСС официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной, «приказом генерального прокурора РФ учрежден экспертный совет при Генеральной прокуратуре Российской Федерации по вопросам информационных технологий».